En la tarde del lunes 16 de marzo, el Concejal de Fiestas y Cultura Popular y presidente de la Junta Central Fallera, Francisco Lledó, dio lectura a los premios de las diferentes secciones otorgados por los jurados designados a tal efecto en el Salón de Plenos del máximo ente festivo.

falla del pilar 2015
SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla        34    PILAR, PLAZA DEL
2 º Premio a la Falla        197    MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
3 º Premio a la Falla        12    CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
4 º Premio a la Falla        22    EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
5 º Premio a la Falla        1    MERCADO CENTRAL
6 º Premio a la Falla        14    ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
7 º Premio a la Falla        177    SUECA – LITERATO AZORIN
8 º Premio a la Falla        28    CUBA-LITERATO AZORIN
9 º Premio a la Falla        187    REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
10 º Premio a la Falla        9    NA JORDANA, PLAZA DE
11º  Premio a la Falla        112    MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        197    MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
2º Premio a la Falla        187    REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
3º Premio a la Falla        34    PILAR, PLAZA DEL

SECCIÓN 1ª A

1 º Premio a la Falla        44    MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
2 º Premio a la Falla        89    SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
3 º Premio a la Falla        84    GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
4 º Premio a la Falla        242    RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
5 º Premio a la Falla        11    MERCED, PLAZA DE LA
6 º Premio a la Falla        83    CISCAR – BURRIANA
7 º Premio a la Falla        96    QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
8 º Premio a la Falla        291    GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
9 º Premio a la Falla        227    GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
10 º Premio a la Falla        17    QUART-PALOMAR
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        44    MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
2º Premio a la Falla        83    CISCAR – BURRIANA
3º Premio a la Falla        227    GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO

SECCIÓN 1ª B

1 º Premio a la Falla        145    DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2 º Premio a la Falla        100    ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
3 º Premio a la Falla        31    LO RAT PENAT
4 º Premio a la Falla        284    CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
5 º Premio a la Falla        149    CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
6 º Premio a la Falla        366    SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES
7 º Premio a la Falla        53    PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
8 º Premio a la Falla        78    OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
9 º Premio a la Falla        129    RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
10 º Premio a la Falla        181    BARRIO BETERO
11 º Premio a la Falla        235    BARRIO DE LA LUZ
12 º Premio a la Falla        94    MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
13 º Premio a la Falla        384    SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        78    OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
2º Premio a la Falla        53    PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla        145    DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
SECCIÓN 2ª A

1 º Premio a la Falla        278    JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
2 º Premio a la Falla        173    JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
3 º Premio a la Falla        5    DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
4 º Premio a la Falla        29    PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
5 º Premio a la Falla        68    CONSERVA-BERENGUER MALLOL
6 º Premio a la Falla        184    INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR
7 º Premio a la Falla        115    FEDERICO MISTRAL – MURTA
8 º Premio a la Falla        27    CADIZ – LOS CENTELLES
9 º Premio a la Falla        15    BOLSERIA-TROS ALT
10 º Premio a la Falla        41    CUBA – PUERTO RICO
11 º Premio a la Falla        111    BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
12 º Premio a la Falla        231    POETA ALBEROLA – TOTANA
13 º Premio a la Falla        132    GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
14 º Premio a la Falla        125    BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
15 º Premio a la Falla        120    MOLINELL-ALBORAYA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        5    DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
2º Premio a la Falla        173    JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
3º Premio a la Falla        15    BOLSERIA-TROS ALT
SECCIÓN 2ª B

1 º Premio a la Falla        90    NADOR – MILAGROSA
2 º Premio a la Falla        174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3 º Premio a la Falla        169    MAYOR-MORAIRA-NAZARET
4 º Premio a la Falla        49    BARRACA – ESPADAN
5 º Premio a la Falla        289    ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
6 º Premio a la Falla        310    DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA
7 º Premio a la Falla        204    ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
8 º Premio a la Falla        288    PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
9 º Premio a la Falla        35    JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
10 º Premio a la Falla        192    RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
11 º Premio a la Falla        33    MONTORTAL – TORREFIEL
12 º Premio a la Falla        377    AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS
13 º Premio a la Falla        274    TIENDA, PLAZA DE LA
14 º Premio a la Falla        3    DOCTOR COLLADO, PLAZA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2º Premio a la Falla        35    JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
3º Premio a la Falla        90    NADOR – MILAGROSA

SECCIÓN 3ª A

1 º Premio a la Falla        110    LOPE DE VEGA, PLAZA
2 º Premio a la Falla        183    ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla        283    JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
4 º Premio a la Falla        56    AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
5 º Premio a la Falla        276    CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
6 º Premio a la Falla        43    MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA
7 º Premio a la Falla        144    PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
8 º Premio a la Falla        86    BLOCS PLATJA
9 º Premio a la Falla        330    VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
10 º Premio a la Falla        107    BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
11 º Premio a la Falla        122    CERVANTES – PADRE JOFRE
12 º Premio a la Falla        358    ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET
13 º Premio a la Falla        109    SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
14 º Premio a la Falla        349    SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        110    LOPE DE VEGA, PLAZA
2º Premio a la Falla        348    CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO
3º Premio a la Falla        183    ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

SECCIÓN 3ª B

1 º Premio a la Falla        32    DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
2 º Premio a la Falla        316    ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
3 º Premio a la Falla        201    PALLETER – ERUDITO ORELLANA
4 º Premio a la Falla        61    MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
5 º Premio a la Falla        55    ZAPADORES – VICENTE LLEO
6 º Premio a la Falla        162    GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
7 º Premio a la Falla        67    LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
8 º Premio a la Falla        157    SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS
9 º Premio a la Falla        160    SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
10 º Premio a la Falla        135    BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
11 º Premio a la Falla        328    INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
12 º Premio a la Falla        77    BARRIO DE SAN JOSE
13 º Premio a la Falla        147    VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        316    ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
2º Premio a la Falla        62    MOSEN SORELL-CORONA
3º Premio a la Falla        201    PALLETER – ERUDITO ORELLANA
SECCIÓN 4ª A

1 º Premio a la Falla        85    CUBA – DENIA
2 º Premio a la Falla        285    RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
3 º Premio a la Falla        123    L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
4 º Premio a la Falla        71    TRINIDAD – ALBORAYA
5 º Premio a la Falla        325    MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
6 º Premio a la Falla        308    MERCADO DE CASTILLA
7 º Premio a la Falla        320    ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA
8 º Premio a la Falla        326    HELLIN – PEDRO DE LUNA
9 º Premio a la Falla        179    HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
10 º Premio a la Falla        354    MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
11 º Premio a la Falla        228    ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
12 º Premio a la Falla        23    TOMASOS-CARLOS CERVERA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        59    ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP
2º Premio a la Falla        285    RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
3º Premio a la Falla        179    HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
SECCIÓN 4ª B

1 º Premio a la Falla        214    CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
2 º Premio a la Falla        250    CADIZ-DENIA
3 º Premio a la Falla        24    CADIZ-LITERATO AZORIN
4 º Premio a la Falla        267    MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS
5 º Premio a la Falla        226    JUAN JOSE DOMINE-PORT
6 º Premio a la Falla        254    PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
7 º Premio a la Falla        245    MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
8 º Premio a la Falla        121    LUIS CANO, PLAZA
9 º Premio a la Falla        58    SEVILLA – DENIA
10 º Premio a la Falla        304    ISAAC PERAL – MENDEZ NUÑEZ
11 º Premio a la Falla        141    FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        327    PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES
2º Premio a la Falla        58    SEVILLA – DENIA
3º Premio a la Falla        24    CADIZ-LITERATO AZORIN
SECCIÓN 4ª C

1 º Premio a la Falla        19    SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla        152    SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
3 º Premio a la Falla        247    LEONES-POETA MAS Y ROS
4 º Premio a la Falla        180    GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDITO
5 º Premio a la Falla        106    PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL
6 º Premio a la Falla        360    RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
7 º Premio a la Falla        156    GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
8 º Premio a la Falla        281    MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
9 º Premio a la Falla        131    YECLA – CARDENAL BENLLOCH
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        152    SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
2º Premio a la Falla        247    LEONES-POETA MAS Y ROS
3º Premio a la Falla        19    SANT BULT, PLAZA DE

SECCIÓN 5ª A

1 º Premio a la Falla        116    ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
2 º Premio a la Falla        57    PELAYO – MATEMATICO MARZAL
3 º Premio a la Falla        64    DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
4 º Premio a la Falla        146    TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
5 º Premio a la Falla        47    ALBERIQUE – HEROE ROMEU
6 º Premio a la Falla        87    ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
7 º Premio a la Falla        75    SAGUNTO – SAN GUILLEN
8 º Premio a la Falla        269    NAQUERA – LAURI VOLPI
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        146    TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
2º Premio a la Falla        318    TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA
3º Premio a la Falla        223    BENICADELL-SAN ROQUE
SECCIÓN 5ª B

1 º Premio a la Falla        2    MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
2 º Premio a la Falla        207    MAESTRO LOPE – JOSE CARSI
3 º Premio a la Falla        45    SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
4 º Premio a la Falla        70    VIDAL DE CANELLES – SANCHEZ COELLO
5 º Premio a la Falla        215    BARON DE PATRAIX-CUENCA
6 º Premio a la Falla        88    BAILEN – XATIVA
7 º Premio a la Falla        199    VENEZUELA-AGUSTIN SALES
8 º Premio a la Falla        127    DR. SANCHIS BERGON – TURIA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        88    BAILEN – XATIVA
2º Premio a la Falla        37    ALTA – SANTO TOMAS
3º Premio a la Falla        127    DR. SANCHIS BERGON – TURIA
SECCIÓN 5ª C

1 º Premio a la Falla        295    CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART
2 º Premio a la Falla        309    NEGRITO, PLAZA DEL
3 º Premio a la Falla        253    PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
4 º Premio a la Falla        97    GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
5 º Premio a la Falla        244    JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
6 º Premio a la Falla        98    MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
7 º Premio a la Falla        342    INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
8 º Premio a la Falla        262    CAMPAMENTO – LA YESA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        20    SALAMANCA – CONDE ALTEA
2º Premio a la Falla        97    GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
3º Premio a la Falla        205    NORTE- DR. ZAMENHOFF
SECCIÓN 6ª A

1 º Premio a la Falla        150    DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO
2 º Premio a la Falla        50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
3 º Premio a la Falla        359    INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX
4 º Premio a la Falla        279    MATIAS PERELLO – LUIS SANTANGEL
5 º Premio a la Falla        193    MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
6 º Premio a la Falla        185    POETA ALTET – BENICARLO
7 º Premio a la Falla        312    SENECA – POETA MAS Y ROS
8 º Premio a la Falla        158    ALBACETE – MARVA
9 º Premio a la Falla        54    JOAQUIN COSTA – BURRIANA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        319    SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR
2º Premio a la Falla        339    BLANQUERIAS
3º Premio a la Falla        50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
SECCIÓN 6ª B

1 º Premio a la Falla        117    DAROCA – PADRE VIÑAS
2 º Premio a la Falla        230    MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
3 º Premio a la Falla        352    POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
4 º Premio a la Falla        257    MUSICO ESPI- GRABADOR FABREGAT
5 º Premio a la Falla        293    BENIMODO – INGENIERO DICENTA
6 º Premio a la Falla        153    SAN PEDRO – VIRGEN DE VALLIVANA
7 º Premio a la Falla        221    LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
8 º Premio a la Falla        238    BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT
9 º Premio a la Falla        51    CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        257    MUSICO ESPI- GRABADOR FABREGAT
2º Premio a la Falla        311    CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN
3º Premio a la Falla        305    PATRIARCA, PLAZA DEL

SECCIÓN 6ª C

1 º Premio a la Falla        357    MORERIA, PLAZA DE LA
2 º Premio a la Falla        292    MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
3 º Premio a la Falla        302    CHIVA – FRANCISCO DE LLANO
4 º Premio a la Falla        266    MENDIZABAL
5 º Premio a la Falla        220    FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
6 º Premio a la Falla        42    LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES
7 º Premio a la Falla        362    LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA
8 º Premio a la Falla        140    SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
9 º Premio a la Falla        273    REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        373    ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
2º Premio a la Falla        73    SANTA CRUZ, PLAZA DE
3º Premio a la Falla        344    POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA
SECCIÓN 7ª A

1 º Premio a la Falla        92    EN SENDRA – PLAZA COLL
2 º Premio a la Falla        286    EDUARDO MARQUINA, PLAZA
3 º Premio a la Falla        213    VIVONS – ROMEU DE CORBERA
4 º Premio a la Falla        104    ROJAS CLEMENTE, PLAZA
5 º Premio a la Falla        229    ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
6 º Premio a la Falla        386    MENORCA-LUIS BOLINCHES
7 º Premio a la Falla        241    PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
8 º Premio a la Falla        313    POBLE, PLAZA DEL – SAN ROC  (CARPESA)
9 º Premio a la Falla        370    LLORERS – ARQUITECTO LUCINI
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        104    ROJAS CLEMENTE, PLAZA
2º Premio a la Falla        213    VIVONS – ROMEU DE CORBERA
3º Premio a la Falla        21    BORRULL-SOCORS
SECCIÓN 7ª B

1 º Premio a la Falla        136    FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
2 º Premio a la Falla        164    PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
3 º Premio a la Falla        46    BAJA – MESON DE MORELLA
4 º Premio a la Falla        374    PEDRO CABANES-JUAN XXIII
5 º Premio a la Falla        237    PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)
6 º Premio a la Falla        8    MURILLO-PALOMAR
7 º Premio a la Falla        271    MOSEN MILA, PLAZA
8 º Premio a la Falla        367    PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
9 º Premio a la Falla        196    GUILLEN SOROLLA-RECAREDO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        367    PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
2º Premio a la Falla        379    CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA
3º Premio a la Falla        136    FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
SECCIÓN 7ª C

1 º Premio a la Falla        190    VIRGEN DE LA FUENSANTA
2 º Premio a la Falla        137    QUART – TURIA
3 º Premio a la Falla        347    PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA
4 º Premio a la Falla        381    SIRENA-DELFINES
5 º Premio a la Falla        261    GRUPO ANTONIO RUEDA
6 º Premio a la Falla        256    BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
7 º Premio a la Falla        234    ESCALANTE – AMPARO GUILLEN
8 º Premio a la Falla        363    L’ALCOTA – SAGUNTO
9 º Premio a la Falla        290    CASAS DE BARCENA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        347    PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA
2º Premio a la Falla        190    VIRGEN DE LA FUENSANTA
3º Premio a la Falla        390    CIUDAD ROS CASARES
SECCIÓN EXPERIMENTALES

1 º Premio a la Falla        378    PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA
2 º Premio a la Falla        236    JESUS, PLAZA DE
3 º Premio a la Falla        365    ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA
CONTROLA CLUB

1º Premio FALLA MONTORTAL – TORREFIEL

2º Premio FALLA EXPOSICION MICER MASCO

PREMIO ARCO IRIS

FALLA NA JORDANA

PREMIOS LAS PROVINCIAS

1º Premio FALLA NA JORDANA

ACCESSIT FALLA DUQUE DE GAETA POBLA DE FARNALS

MILLOR NINOT TRADICION VALENCIANA FALLA PLAZA SANT BULT

PREMIO MILLOR NINOT 150 ANIVERSARIO FALLA CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

VI PREMIO GRANOTA

1º Premio Falla nº 366  Comisión : Santiago Rusiñol – Conde Lumiares

2º Premio Falla nº 208  Comisión : Escalante – Marina

3º Premio Falla nº 85  Comisión : Cuba- Denia

PREMIO I+ G  DE LA FEDERACION DE FALLAS CON ESPECIAL INGENIO Y GRACIA

FALLA MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

PREMIO MIGUEL ESTEBAN AL MEJOR REMATE

FALLA MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

PREMIO SUPERDEPORTE & VCR MEJOR ESCENA RUNNING

PRIMER PREMIO FALLA EXPOSICIÓN – MICER MASCO

SEGUNDO PREMIO FALLA DUQUE DE GAETA – POBLA DE FARNALS

TERCER PREMIO SEVILLA –DENIA

Deja una Respuesta